Пятница , 23 Апрель 2021
Главная / Новости / Спорт / В копилке терновских каратистов 9 медалей

В копилке терновских каратистов 9 медалей

В копилке терновских каратистов 9 медалейВ Днепре 27 февраля состоялся открытый чемпионат Днепропетровской области по киокушинкай карате. В нем соревновались более 120 бойцов из Днепра, Кривого Рога, Мелитополя, Запорожья, Каменского, Синельниково и Терновки. Команду Терновки представили 11 воспитанников СК «Феникс».

По итогам соревнований, обладателями «золота» стали Кирилл Прокопчук и Александр Харченко. Вторые места заняли пять юных терновчан. Еще двое их одноклубников стали бронзовыми призерами чемпионата.

Как рассказал «Вестнику» тренер ребят Валентин Зубер, некоторые бои воспитанников удивили даже его. К примеру, когда на татами вышел 7-летний худенький Иван Уткин и одним ударом уложил своего крупного соперника, ему аплодировал весь зал. Это у Вани вторые соревнования в жизни. Раньше он выступал на чемпионате области, где занял 1 место. А в этом – открытом чемпионате он занял 2 место.

В его возрастной категории (7-8 лет) выступил еще один терновчанин Кирилл Прокопчук. Вместе с Ваней Уткиным они вышли в финал и всех остальных соперников просто «вынесли».

Тренер очень гордится своими учениками и верит, что на чемпионате Украины, который состоится в конце марта в Днепре, ребята покажут еще более впечатляющие результаты.