Вторник , 20 Ноябрь 2018
Главная / Новости / Регионы / Западный Донбасс / Павлоград / В числе лучших гонщиков Украины

В числе лучших гонщиков Украины

С хорошими результатами завершают спортивный сезон 2018 года воспитанники павлоградской секции картинга, которая работает при СШ №19. О наиболее ярких успехах своих воспитанников «Вестнику» рассказал тренер гонщиков Игорь Сазанов.

В числе лучших гонщиков Украины«Прежде всего хочу отметить самого младшего нашего воспитанника Андрея Копыла (который сел за руль в 3 года) и уже опытного картингиста (с восьмилетним стажем) Антона Рябошапку. В престижном турнире «Кубок Єдності», который проходил в пять этапов (с апреля по октябрь), по итогам всех заездов, шестилетний Андрей Копыл в классе «Comer-мини» занял первое место. А в классе «Бескоробка-старшие» Антон Рябошапка стал обладателем «бронзы».
А в Кубке Украины, который проходил 6 и 7 октября в Каменском, на новой, самой лучшей в стране трассе Андрей Андреевич (как мы его называем) в классе «Comer-мини» занял третье место», – сообщил Игорь Иванович.
Кроме того, 12 октября павлоградские гонщики примут участие в открытом чемпионате Донецкой области в Покровске (бывший Красноармейск).

Кстати
Самый юный павлоградский гонщик Андрей Копыл – сын шахтера. Его отец, Андрей Андреевич Копыл – заведующий горными работами по транспорту ДТЭК Шахтоуправление Терновское.
Справка «ВШ»
Павлоградская секция картинга существует с 1980 г. За это время она воспитала одного мастера и шесть кандидатов в мастера спорта, а также и несколько десятков гонщиков-разрядников.