Среда , 28 Июль 2021
Главная / Новости / Спорт / В Болгарии завоевали два кубка и восемь медалей

В Болгарии завоевали два кубка и восемь медалей

В Болгарии завоевали два кубка и восемь медалейС 24 по 30 июня в Болгарии проходил первый Международный фестиваль спортивно-бального танца «ALBENA CUP – 2021». В нем приняли участие более 200 спортсменов 20 танцевальных коллективов из европейских стран. Среди них и воспитанники терновского клуба спортивно-бальных танцев «VIZAVI GOLD». На этих состязаниях юные терновчане завоевали 2 кубка, 5 золотых и 3 бронзовых медали.

Так, в различных категориях пара Тигран Агаджанян – София Притака заняли два 1-х и одно 3-е место, Элина Притака завоевала два 1-х места и кубок, Ксения Компанец стала обладательницей двух 1-х, двух 3-х, 4-го места и кубка.

Яркое впечатление на судей и зрителей фестиваля произвела гордость клуба «VIZAVI GOLD» старшая из сестричек Элина Притака. Выступление этой хрупкой девочки буквально заворожило присутствовавших.

Не отстает от Эли и младшая сестренка София Притака, которая танцует в паре с Тиграном Агаджаняном. Это был самый юный танцевальный дуэт на фестивале «ALBENA CUP – 2021». Несмотря на свой возраст, ребята проявили сильную волю и стремление к победе.

Судьи отметили также выступление самой старшей представительницы клуба «VIZAVI GOLD», участвовавшей в фестивале, темпераментной, яркой и незабываемой 10-летней Ксении Компанец.

Тренер ребят Андрей Молоков рассказал «Вестнику», что его воспитанники на международном паркете продемонстрировали стальную волю и несгибаемое стремление к победе, которой предшествовал упорный, каждодневный труд.

«Терновка может гордиться такими талантливыми детьми, которые прославляют наш небольшой шахтерский город в Украине и за рубежом. Эта поездка стала возможной благодаря сплоченной командной работе тренера, родителей и воспитанников», – сказал Андрей Владимирович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.