Пятница , 27 Май 2022
Главная / Новости / Спорт / У першотравенцев — 17 медалей

У першотравенцев — 17 медалей

У першотравенцев - 17 медалейВ Каменском 19 февраля состоялся открытый чемпионат города по тхэквондо среди всех возрастных групп. На соревнования съехались более 100 спортсменов из городов Днепропетровской области. Среди них и команда СК «Гедеон тхэквондо» из Першотравенска. По итогам соревнований, она завоевала 17 медалей и второе общекомандное место.

В различных возрастных группах тхэквондисты Першотравенска завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых награды.

Так, обладателями золотых медалей в личных зачетах стали Виолетта Гришина, Ева Чунихина и Глеб Ерофеенко. А в командных выступлениях лучшими были Ева Чунихина, Иванна Ерофеенко и Ксения Скрипник.

Серебряные медали в личных зачетах достались: Ольге Чапиль, Иванне Ерофеенко и Полине Сытник. В командных – Виолетте Гришиной, Полине Бокк и Софии Ашихминой.

Бронзовыми призерами в личном зачете стали: Полина Дружкина, Елизавета Ашихмина, Ксения Скрипник и Виктория Лоза.

По итогам соревнований, команда СК «Гедеон тхэквондо» заняла 2 место.

Тренер ребят Валентина Сараева тоже приняла участие в этих соревнованиях и в личном зачете заняла 2 место.

Она рассказала корреспонденту «Вестника», что это были первые в этом году соревнования и после продолжительного перерыва ее воспитанники, которые к этому времени подросли, уже в новых категориях смогли проявить себя достойно. В. Сараева очень довольна результатами соревнований.

Теперь першотравенцы активно готовятся к чемпионату области, который состоится в конце февраля, и чемпионату Украины, проведение которого запланировано на начало марта в Харькове.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.