Пятница , 21 Сентябрь 2018
Главная / Новости / Спорт / Терновские волейболистки завоевали «Кубок Кирилловки»

Терновские волейболистки завоевали «Кубок Кирилловки»

Команда из Терновки «Темп» стала победителем волейбольного турнира «Кубок Кирилловки». А ее представитель Татьяна Минаева признана лучшим игроком соревнований. Состязания, в которых успешно выступили наши земляки, проходили 16-17 июня на азовском курорте.

Команда из Терновки «Темп»

Об итогах выступлений корреспонденту «Вестника» рассказала один из игроков терновского «Темпа» Лариса Понкратова. Она сообщила, что побороться за победный кубок в Кирилловку съехались мужские и женские команды из 3-х областей – всего около 40 спортсменов. В состав терновской сборной, которая представляла Днепропетровщину, вошли и 4 воспитанницы городской ДЮСШ (Татьяна Минаева, Ксения Красникова, София Куропаткина, Елена Коротич) и 2 волейболистки команды ветеранов – Лариса Понкратова и Ольга Корсун, которая является тренером ДЮСШ Терновки.

игроков терновского «Темпа» Лариса Понкратова

«Нам противостояли команды «Гуляйполе» и «Форсаж» – из Запорожской и Киевской областей. Каждого из своих соперников мы обыграли со счетом 2:0 и завоевали кубок. А наша волейболистка, воспитанница терновского ДЮСШ Таня Минаева, стала лучшим игроком турнира среди женщин», – говорит Лариса. По ее словам, 17 июня представители Терновки выступали также в составе смешанной команды мужчин и женщин и тоже завоевали первое место. Особый вклад в победу внесли терновские ребята, подающие большие перспективы в спорте, – Александр Понкратов и Артем Петровский.

Кстати, несколькими днями ранее, с 8 по 12 июня, волейболистки Днепропетровской области – команда «Темп», в состав которой вошли и терновчанки, участвовала на 27-м Кубке Украины среди ветеранов волейбола и заняли 4 место. Соревнования, на которые съехались около 50 команд со всей Украины, проходили в поселке Коблево на Черном море.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.