Вторник , 20 Август 2019
Главная / Новости / Спорт / Терновские спортсмены завоевали «бронзу» в чемпионате по гандболу

Терновские спортсмены завоевали «бронзу» в чемпионате по гандболу

Терновские спортсмены завоевали «бронзу» в чемпионате по гандболуВ Терновке прошел традиционный Открытый чемпионат детско-юношеской спортивной школы «Темп» по гандболу. С 16 по 18 февраля в игровом зале городского спорткомплекса соревновались юноши 2005 года рождения.

«В наш уютный и красивый шахтерский городок съехались 10 команд из разных уголков Украины. Спортсмены из Харькова, Зенькова, Южного, Запорожья, Мелитополя, Каменского, Томаковки, – рассказывает тренер команды Лилия Струкова. – Терновку представили две команды нашей школы.

Участников турнира разделили на две подгруппы, и ребята сыграли по круговой системе. Терновские спортсмены достойно выступили на своей площадке. Игры были зрелищными и напряженными, все боролись за выход в финал, но, к сожалению, мы проиграли Южному всего 1 мяч, заняли второе место в своей подгруппе и третье в чемпионате».

В итоге, места распределились так:
– 1 место – команда Южного;
– 2 место – гандболисты Зеньков;
– 3 место – воспитанники ДЮСШ «Темп».

Лучшим игроком в терновской команде признан Владислав Турчинович.

Кстати
Тренер и команда ДЮСШ «Темп» благодарят за помощь в организации турнира, его проведении, а также за призы и подарки: Терновский отдел семьи, молодежи и спорта (начальник Елена Приходько); администрацию ДЮСШ «Темп» (директор Наталья Парака), председателя организации ПРУП шахты Днепровской одноименного шахтоуправления ДТЭК Юрия Савкина; председателя организации НПГУ шахты Терновской ДТЭК шахтоуправления Павлоградского Александра Голика, частного предпринимателя Игоря Пепеля и родительский комитет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.