Воскресенье , 17 Октябрь 2021
Главная / Новости / Спорт / Терновчанки – среди серебряных призеров престижного турнира

Терновчанки – среди серебряных призеров престижного турнира

Терновчанки – среди серебряных призеров престижного турнираВ Скадовске 24-27 сентября прошли Всеукраинские пляжные игры среди учащихся и студенческой молодежи. В них соревновались 100 команд из 18 регионов Украины. В состязаниях по гандболу Днепропетровскую область представила и сборная, в состав которой вошли спортсменки из Терновки и Кривого Рога. Они в упорной борьбе завоевали серебряные медали.

В программу пляжных игр вошли четыре вида спорта: футбол, волейбол, гандбол и борьба. Из них гандбол и борьба — впервые.

Несмотря на прохладную погоду и мокрый песок, сборная Днепропетровщины по гандболу показала очень хороший результат.

Обычно, в пляжном гандболе игроки на поле выходят босыми, а в этот раз им даже разрешили играть в носках. За все дни игр гандболистки Днепропетровщины только один раз проиграли, уступив по буллитам 1 мяч соперницам из Херсона. И заняли 2 место, получив серебряный кубок и медали.

Как рассказала один из тренеров сборной Александра Злобина, ее воспитанницы немного расстроились таким нелепым поражением. Ведь победа или поражение по буллитам – вопрос случая.

По мнению тренеров А. Злобиной (Терновка) и О. Дудник (Кривой Рог), нашим девчонкам теперь есть над чем работать и к чему стремиться. Поражение, мол, должно только подстегнуть их стать лучшими в следующих соревнованиях.

В ТЕМУ

В ТЕМУ

В этих же соревнованиях за честь Днепропетровщины сражались и две команды (девочек и мальчиков) волейболистов из терновской ДЮСШ «Темп». В отличие от классического волейбола, в пляжном — команда состоит только из 2 игроков. В соревнованиях подобного уровня ребята пробовали свои силы впервые. И несмотря на большую конкуренцию — 16 девчоночьих и 14 мальчишечьих команд, наши земляки заняли 9-е места.

Их тренер Владимир Решта доволен результатом соревнований. Ведь, несмотря на недостаток опыта и именитых соперников, среди которых многократные чемпионы Украины, терновчане продемонстрировали интересную игру и хорошие бойцовские качества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.