Пятница , 23 Апрель 2021
Главная / Новости / Спорт / Першотравенцы успешно дебютировали на чемпионате области

Першотравенцы успешно дебютировали на чемпионате области

Першотравенцы успешно дебютировали на чемпионате областиВ Каменском состоялся чемпионат Днепропетровской области по тхеквондо среди всех возрастных групп. Его разделили на два этапа из-за карантинных ограничений. Первый прошел 19-21 февраля, а второй – 26-27 февраля. Во втором этапе приняли участие около 120 бойцов из Каменского, Кривого Рога, Днепра, Никополя и Першотравенска.

Представители Западного Донбасса выступили успешно. Обладателями «золота» в различных категориях стали воспитанники першотравенского клуба «Гедеон тхеквондо»: Виктория Лоза (два первых места), Ева Чунихина и Ксения Скрипник. Также воспитанницы клуба заняли еще 4 вторых и два третьих места. По итогам соревнований, команда Першотравенска заняла третье командное место.

Как рассказала тренер ребят Валентина Сараева, она гордится своими воспитанниками и считает, что они выступили очень хорошо. Этот результат тем более важен, что представители клуба впервые выступали на областном чемпионате. По мнению наставницы, ребята очень старались и показали все, чему научились. Теперь они смогут продемонстрировать свое мастерство на чемпионате Украины, который должен стартовать 15 марта в Харькове.

Приятно удивила своего тренера Виолетта Гришина, которая вступила в борьбу с опытной соперницей – чемпионкой Европы Марией Леоновой. Бой был очень упорный. Виолетта выстояла в поединке, и хорошо отработала все приемы, которым обучилась. Такой сопернице не стыдно было и проиграть. Кстати, Виолетта совсем молодая спортсменка, начала заниматься тхеквондо только с августа прошлого года.

«Этот бой наглядно показал, что есть еще над чем работать. Мы будем стремиться к победам и продолжим оттачивать мастерство», – уверена тренер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.