Воскресенье , 23 Февраль 2020
Главная / Новости / Спорт / Першотравенский боксер Александр Молибог стал чемпионом Приднепровья

Першотравенский боксер Александр Молибог стал чемпионом Приднепровья

Першотравенский боксер Александр Молибог стал чемпионом ПриднепровьяС 10 по 15 апреля на базе Академии бокса в Каменском прошел чемпионат Днепропетровской области среди молодежи. В турнире участвовали около 100 бойцов.

Першотравенск представили четверо воспитанников тренера Алексея Ариткина из ДЮСШ «Шахтер»: Екатерина Дрозд, Александр Молибог, Дмитрий Букрет и Дмитрий Казанцев.

В итоге, чемпионом Днепропетровщины стал Александр Молибог (весовая категория до 56 кг). И получил долгожданную путевку на чемпионат Украины по боксу, который пройдет с 15 по 21 мая в Ровном. Теперь Александру предстоит пройти специальную программу усиленной подготовки к соревнованиям.

А Дмитрию Букрету и Дмитрию Казанцеву на турнире не повезло: в их весовой категории (до 69 кг) выступали более опытные и именитые спортсмены. Но, несмотря на то, что они проиграли, на ринге выглядели крепкими орешками и проиграли достойно.

Тренер доволен выступлениями воспитанников. Ведь, по его словам, надо учиться не только побеждать, но и принимать поражение достойно. Главное – они приобрели бесценный опыт. Не зря ведь в народе бытует пословица «за одного битого двух небитых дают».

Очень сильные соперницы достались и Екатерине Дрозд. В финальном бою юная першотравенка всего несколько очков уступила сопернице, и заняла 2 место в категории до 60 кг.

P.S.
Поездка першотравенской команды на чемпионат области по боксу состоялась благодаря поддержке мэра Оксаны Винницкой