Четверг , 14 Декабрь 2017
Главная / Новости / Павлоградские кикбоксеры завоевали семь медалей

Павлоградские кикбоксеры завоевали семь медалей

Павлоградские кикбоксеры на Чемпионате мира в Италии (Марина ди Каррара)

Сборная Украины вошла в тройку сильнейших команд на чемпионате мира по кикбоксингу WTKA. 40 спортсменов, представлявших нашу страну, завоевали 75 медалей, семь из них принадлежат павлоградцам.

Чемпионат мира этого года проходил с 25 по 29 октября в итальянском городе Марина ди Каррара. Участвовали 4200 спортсменов из 74 стран мира.
Сборная Украины выступила успешно: 40 наших спортсменов завоевали 75 медалей: 42 золотых, 21 серебряную и 12 бронзовых.
Весомый вклад в успех украинской команды внесли воспитанники ДЮСШ Павлоградского городского совета Мирослав Гончар, Владислав Иваница, участник АТО и шахтер Александр Прудько, которые завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, а именно:
– кандидат в мастера спорта Мирослав Гончар в весовой категории до 63 кг, в разделе лайт-контакт завоевал золотую медаль, а в лоу-кик-лайте – серебряную медаль среди юношей;
– мастер спорта Владислав Иваница в весовой категории до 57 кг, в разделах фулл-контакт и К-1-лайт завоевал две золотые медали, а в разделе лоу-кик – серебряную медаль среди взрослых;
– мастер спорта Александр Прудько в весовой категории до 74 кг в разделах лоу-кик-лайт и К-1-лайт завоевал две бронзовые медали среди взрослых.
Все три воспитанника павлоградской спортшколы впервые выступали на соревнованиях такого уровня. Но это их не смутило: они продемонстрировали незаурядное технико-тактическое мастерство, волевую и психологическую подготовку. Этот успех повысил рейтинг павлоградской ДЮСШ не только в Западном Донбассе, но и во всем Приднепровье.
Готовил ребят к главному турниру года старший тренер-преподаватель ДЮСШ Павлоградского горсовета Александр Коротич.

Справка «ВШ»

Всемирная ассоциация WTKA сильнейшая и самая многочисленная спортивная ассоциация среди ассоциаций, развивающих любительский кикбоксинг в мире. В ее составе более 115 стран пяти континентов.

P.S.
Спортсмены и тренеры за оказанную помощь в подготовке и организации поездки спортсменов на чемпионат мира благодарят: