Суббота , 22 Февраль 2020
Главная / Главная / Павлоградские гонщики стали вице-чемпионами престижного турнира
Павлоградские гонщики стали вице-чемпионами престижного турнира
Павлоградские картингисты (на фото с тренером Игорем Сазановым) привезли в родной Павлоград много призовых мест

Гонщики из Павлограда стали призерами открытого Кубка Донецкой области по картингу. Турнир прошел в конце мая в Покровске. Об этом «Вестнику» рассказал тренер ребят Игорь Сазанов.

Павлоград на соревнованиях представили пять картингистов. И все заняли призовые места в своих категориях. Самый младший, 5-летний гонщик Андрей Копыл стал победителем в классе «Бэйби», 17-летний Алексей Батуринец стал чемпионом в классе «Популярный», а в классе «Кадет» равных не было Павлу Чмырю (возраст 20+). Отлично проявила себя на гонках и Виктория Шевченко (15 лет) – завоевала «серебро» в классе «Дельта». На уровне выступила и Юлия Попова (20+), она дополнила перечень трофеев команды «бронзой».
«Павлоградские картингисты соревновались в 5-ти из 8-ми классов и заняли второе общекомандное место. Это хороший результат. Я доволен тем, как мои воспитанники себя проявили», – сказал тренер ребят Игорь Сазанов.

Первое место заняли хозяева турнира, на третьем – команда Тореза.

Теперь, по словам тренера павлоградских гонщиков, юные картингисты готовятся проявить себя на Кубке Восточного региона, который 9-10 июня состоится в Полтаве, а также – на Кубке Dnipro.Kart, он пройдет 16-17 июня в Каменском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.