Пятница , 19 Июль 2019
Главная / Новости / Спорт / Определены сильнейшие школьные команды по легкой атлетике

Определены сильнейшие школьные команды по легкой атлетике

Определены сильнейшие школьные команды по легкой атлетикеНа стадионе ФСК имени В. М. Шкуренко прошел городской фестиваль легкой атлетики среди учеников павлоградских школ, задействованных в проекте «Детская легкая атлетика по международной программе IAAF». За победу боролись десять команд в двух группах: ученики 3-4 и 5-6 классов.

• вортексе (метании копья),
  • и лестнице (семенящем беге по выложенной лестнице).

Посоревновались, заработали баллы и решили перед награждением совершить совместную пробежку на дистанцию 400 м.

Пробежали, восстановили дыхание, подвели итоги и построились для награждения.

А места распределились так: в группе спортсменов 3-4 классов – бронзовыми призерами стали ученики средней общеобразовательной школы (СОШ) № 4. Второе место завоевали ребята из СОШ № 1; и обладателями «золота» стали юные спортсмены из седьмой школы.

В старшей возрастной группе (5-6 классы) победили ребята из первой школы, второе место у команды СОШ № 9, а «бронзовыми» призерами стали юные спортсмены из СОШ № 17.