Суббота , 22 Январь 2022
Главная / Новости / Спорт / Из Запорожья «скифы» привезли серебро

Из Запорожья «скифы» привезли серебро

Из Запорожья «скифы» привезли сереброКоманда першотравенских волейболистов «Скиф» стала серебряным призером 17-го международного турнира на кубок «Водолея» среди ветеранов. Соревнования проходили в Запорожье с 8 по 10 февраля. Об итогах выступлений «Вестнику» рассказал капитан «скифов» Владимир Сябро.

По словам лидера команды, першотравенцам в их возрастной категории 55+ противостояли 3 соперника: хозяева турнира, команды из Петропавловского района и Николаева. «Некоторые команды преподнесли нам сюрпризы, — рассказывает В. Сябро. — Дело в том, что в августе прошлого года мы стали чемпионами Украины по волейболу среди ветеранов. Играли тоже в Запорожье. Команда из Николаева тогда оказалась далеко позади нас. И в этот раз мы их недооценили. Все матчи турнира мы выиграли, а в решающей встрече с николаевцами уступили со счетом 1:2. Мы вели первую партию, а во второй расслабились. В итоге соперник оказался на первом месте. Это будет для нас уроком».
Владимир Сябро говорит, что бронзовые награды состязаний завоевали запорожцы, а гости из Петропавловского района оказались четвертыми.

Турнир в Запорожье собрал 58 спортивных команд разных возрастных категорий — от 45 до 65 и старше у мужчин, и от 35 до 55 и старше у женщин. В список участников розыгрыша кубка «Водолея» попали мастера спорта, призеры Всемирных игр ветеранов, Чемпионатов мира и Европы, обладатели Кубка Украины. Турнир проводится с 2002 г. под эгидой компании «Мотор Січ» и уже получил статус международного. По словам капитана «скифов», за першотравенскую команду регулярно выступают 6-10 спортсменов, старшему 59 лет. «Спорт — наш образ жизни. Все мы любим и занимаемся волейболом с детства. Многие горняки, выйдя на пенсию, нашли себя в разных сферах жизни. Но своему спортивному увлечению остались верны. Тем более, все выступаем за здоровый образ жизни», — заключает Владимир Сябро.

Кстати, по просьбе першотравенцев Федерация волейбола Украины включила в календарь игр национального уровня и соревнования, которые не первый год проводятся в Першотравенске и собирают много участников. В прошлом году этот турнир получил название «Кубок Западного Донбасса». Пройдет он в ноябре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.