Воскресенье , 23 Февраль 2020
Главная / Новости / Спорт / Григорий Лобачев – чемпион Европы

Григорий Лобачев – чемпион Европы

{limage}images/stories/novosti/2014/06/01/lobachev.jpg{/limage}С 12 по 16 мая в Санкт-Петербурге (РФ) проходил Чемпионат и Первенство Европы по гиревому спорту. Участниками соревнований стали более 170 спортсменов из 19 стран мира. На турнире соревновались как спортсмены-профессионалы, так и юниоры, любители и ветераны гиревого спорта.

За сборную Украины выступал павлоградец Григорий Лобачев, который трудится горным мастером участка №2 шахтоплощадки «Западно-Донбасская» ДТЭК ШУ «Терновское».

Павлоградский силач показал лучший результат – осуществив 95 толчков двух гирь весом в 24 кг и 197 подъемов гирь поочередно двумя руками в рывке. Таким образом, Григорий занял 1 место в чемпионате Европы в сумме двоеборья среди мужчин-любителей в весовой категории 95 кг с результатом 193,5 очка.

«Судейство было очень строгим. Не смотря на то, что наша команда показала очень хорошие результаты, в общем зачете Украине досталось второе место после России», – рассказывает Григорий Лобачев.

Девять месяцев упорных тренировок не прошли зря. Кроме победного «золота» во время соревнований шахтерский богатырь также завоевал и «серебро» Первенства Европы по гиревому спорту среди ветеранов возрастом 45-59 лет. Победителя наградили золотой и серебряной медалями, а также соответствующими дипломами победителя.

«Нас тепло встретили в Петербурге. Пообщались со спортсменами Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Норвегии, Франции и других стран. После соревнований побывали на замечательной экскурсии, посетили Петергоф, фонтаны, прокатились по Неве на катерке. Остались хорошие впечатления от поездки», – поделился с «Вестником» шахтер.

Уже в ноябре этого года Григорий Лобачев отправится в составе сборной Украины на чемпионат мира в Гамбург.

Светлана КОВАЛЕНКО

P.S.

Григорий Лобачев выражает благодарность за помощь в осуществлении поездки на чемпионат Европы Компании ДТЭК, генеральному директору «ДТЭК Павлоградуголь» Сергею Воронину, народному депутату Артуру Мартовицкому и председателю профкома ПРУП ШУ «Терновское» Владимиру Косареву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.