Суббота , 15 Май 2021
Главная / Новости / Спорт / Глеб Шаров заработал «серебро» на чемпионате Европы
Глеб Шаров заработал «серебро» на чемпионате Европы

В Харькове 22-24 апреля прошел чемпионат Европы по боевым искусствам в Украине. В нем участвовали 540 спортсменов из Азейбарджана, Беларуси, Армении, Грузии, Латвии, Молдовы и Украины. Испытать свое мастерство туда отправился и воспитанник секции борьбы терновского центра творчества детей и юношества 17-летний Глеб Шаров. В итоге он стал серебряным призером этого чемпионата.

Глеб выступал в весовой категории до 65 кг раздела «грэпплинг» (вид борьбы, сочетающей технику многих борцовских дисциплин- дзюдо, самбо, греко-римской борьбы и джиу-джитсу, – от авт.).

С ним соперничали 8 спортсменов из разных стран. Терновский боец провел три боя. После победы в первом, он вышел в полуфинал, а затем – в финал, где ему попался очень опытный противник, и парень, уступив сопернику буквально несколько очков, занял второе место.

Глеб занимается борьбой с 6 лет. Уже имеет звание кандидата в мастера спорта. Он неоднократный чемпион и призер чемпионатов области и Украины. Постепенно осваивает все новые виды боевых искусств.

Тренер Глеба, Виктор Колоколов гордится победой своего воспитанника. Он уверен, что Глеб еще не раз прославит шахтерский город на мировых татами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.