П’ятниця , 19 Серпень 2022
Головна / Новини / Спорт / Футбольный Кубок – у третьего добычного

Футбольный Кубок – у третьего добычного

{limage}images/stories/novosti/2015/10/05/kubok.jpg{/limage}Увлекательный ежегодный розыгрыш Кубка по мини-футболу прошел среди участков ДТЭК Шахтоуправления им.Героев космоса.

В этом году Кубок и победу в соревнованиях завоевали горняки добычного участка №3, во главе с Дмитрием Устюговым.

Серия зрелищных матчей проходила с 21 сентября по 9 октября на стадионе «Шахтер» в Павлограде.

В этом году в турнире участвовали 10 команд, среди которых добычные и проходческие участки, а также участки КТ, ВШТ, РВР и ВТБ. Поддержать свои команды приходило много болельщиков – все желали посмотреть интересную футбольную игру. На стадионе можно было увидеть немало пенсионеров, до недавнего времени рабочих шахты, а также жен и детей шахтеров-спортсменов.

Каждой команде хотелось завоевать переходящий Кубок, который весь следующий год будет находиться в нарядной участка. В результате напряженной борьбы в игре за III-IV места встретились команды добычного участка №1 и участка РВР, последнему впервые удалось попасть в финальную часть соревнований. В этот раз победили   опытные футболисты участка №1.

В матче за I и II места встретились добычные участки №4 и №3. Игроки показали высокий класс игры, демонстрировали сложные технические приемы. Еще за пять минут до окончания спортивного поединка счет был 0:0. Но именно эти минуты решили исход игры, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу добычного участка №3.

На втором месте – команда четвертого добычного, возглавляемого Сергеем Деркачом. Третье призовое место у горняков участка №1, которым руководит Максим Дикарев.

Кубок, почетные грамоты и денежные премии командам победителей вручили заместителя директора ШУ им. Героев космоса Сергея Фараонова, председателя профкома ПРУП Петра Небогатых и председателя профкома НПГУ Владимира Короткова.