Четверг , 1 Октябрь 2020
Главная / Новости / Общество / Элина и Ксюша – призеры международного турнира

Элина и Ксюша – призеры международного турнира

Элина Притака (на фото слева) и Ксения Компаниец – обладательницы наград.

Несмотря на карантин, воспитанники клуба спортивно-бального танца «Vizavi Gold» не прекращали усиленно тренироваться дома. И стали участниками первого международного онлайн-конкурса «First Live Open to the World On-line Grand Prix Solo», который прошел в Барселоне (Испания) 16-17 мая. В нем соревновались 250 танцоров из 40 клубов Австрии, Азербайджана, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Китая, России, Словакии, Турции и Украины.

По результатам первого дня соревнований, в категории «Juveniles1 Beginners Solo Girls (возрастная категория до 8 лет) Элина Притака (с. Богдановка) заняла 2 место. Обладательницей серебряной награды также стала терновчанка Ксения Компаниец – в категории Juveniles 2 Beginners Solo Girls (до 12 лет).

Во второй день Ксения Компаниец дебютировала уже в категории Juniors1 Beginners Solo Girls (12-15 лет) и заняла 3 место.

Участницы были награждены дипломами с личными подписями чемпионов мира по спортивно-бальным танцам и сертификатами на сумму 250 Евро.

Как рассказал руководитель клуба «Vizavi Gold» Андрей Молоков: «Это был необычный, интересный, новый опыт. Если бы не было карантина, то не было бы возможности поучаствовать в соревнованиях такого уровня. А так, помимо возможности показать себя, мои воспитанники увидели уровень танцоров из других стран. Теперь мы знаем, к чему нам надо стремиться».

А. Молоков также отметил, что воспитанники клуба продолжают тренироваться, несмотря ни на какие препятствия, и готовятся к новым соревнованиям.

Кстати
Организаторы соревнований решили наградить А. Молокова медалью «За развитие украинского спорта» и уже прислали на почту фото награды и удостоверения, которые, по возможности, будут вручены Андрею Молокову лично.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.