Пятница , 13 Декабрь 2019
Главная / Новости / Спорт / Чемпионы мира – шахтеры «Павлоградугля»

Чемпионы мира – шахтеры «Павлоградугля»

В Запорожском СК «Мотор Сич», с 16 по 18 декабря, проходил XVIII Международный турнир по гиревому спорту памяти В. И. Омельченко и чемпионат мира среди ветеранов. В нем участвовали и трое спортсменов из ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». Они привезли с соревнований «золото».

Турнир всегда собирает лучших тяжелоатлетов мира, как дебютантов, так и ветеранов, чем подогревает азарт спортсменов. Силовики, по результатам выступлений, получают квалификации и, конечно же, награды.

Спортсмены «Павлоградугля» – горный мастер шахты «Западно-Донбасская» Григорий Лобачев, электрослесарь УКТ-1 шахты им. Н. И. Сташкова Олег Бычук, ветеран шахты «Павлоградская» Юрий Демиченко – выступали в номинации «ветераны» в разных весовых и возрастных категориях.

Григорий Лобачев завоевал первое место в весовой категории 90 кг (в возрастной группе 45 лет), с результатом 55 толчков 24-килограммовой гири за 3 минуты. Также, он завоевал первое место за толчок гири в длинном цикле в течение 10 минут. Достался ему и диплом от комитета федерации по гиревому спорту, в зачет чемпионата мира – за второе место среди ветеранов в толчке по длинному циклу, с результатом 70 подъемов.

Олег Бычук, в весовой категории 80 кг (в возрастной группе 40-44 года) стал победителем турнира по длинному циклу с результатом 68 подъемов, а также стал первым в толчке с результатом 57 раз.

Юрий Демиченко в весовой категории до 80 кг (в возрастной группе 60-64 года), занял второе место в чемпионате мира по длинному циклу с двумя гирями по 16 кг. Уступил он лишь 15-ти кратному чемпиону мира из Запорожья. А на турнире, памяти В. И. Омельченко, по поднятию гирь, занял первое место в толчке и рывке за 3 и 2 минуты с результатом – 86 и 47 раз, соответственно.

Трое богатырей благодарят администрацию ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», а также Днепропетровскую территориальную организацию ПРУП за помощь в организации поездки на соревнования.