Вторник , 23 Январь 2018

Спорт

«Вымпел» порадовал победами

Воспитанники терновского молодежно-спортивного клуба «Вымпел» завоевали 4 золотые и 1 серебряную награды на Кубке Украины по боевым искусствам «Комбат самозахист ICO». Состязания проходили 25-26 ноября в Запорожье. Об этом «Вестнику» сообщил тренер «вымпеловцев» Владимир Богданов. Побороться за награды в Запорожье, под купол спорткомплекса «Мотор Сич», съехались более 300 спортсменов страны. Соревнования проходили в разных видах единоборств.

Подробнее »

«Павлоградцы» – чемпионы Павлоградугля по мини-футболу!

«Павлоградцы» - чемпионы Павлоградугля по мини-футболу!

В первый день зимы состоялся финальный матч турнира по мини-футболу между командами шахт ДТЭК Павлоградуголь. В бескомпромиссной схватке сошлись две сильнейшие команды нынешних соревнований: УМДР и шахты Павлоградской. Игра была захватывающая, болельщики активно подбадривали своих фаворитов. А спортсмены мастерски забивали голы. И хотя матч закончился вничью - 4:4, но, по сумме очков, победителем турнира по мини-футболу стала команда шахты Павлоградской.

Подробнее »

Першотравенцы – снова чемпионы

Першотравенцы - снова чемпионы

В г. Марьинка Донецкой области 19 ноября состоялся турнир по волейболу памяти тренера, учителя и основателя местного волейбола Николая Падалки. На соревнования были приглашены 3 команды из Угледара, Горняка и Першотравенска. Першотравенск представила команда ветеранов «Скиф». По результатам игр першотравенцы заняли первое место, обыграв в финале хозяев соревнований со счетом 2:0, несмотря на то, что нашим ветеранам спорта противостояли молодые марьинцы.

Подробнее »

Самые быстрые пловцы работают на шахтах Днепровской, Западно-Донбасской и Павлоградской

25 ноября в Павлоградском водно-спортивном комплексе «Юность» состоялось первенство по плаванию среди команд первичных организаций НПГУ шахт ДТЭК Павлоградуголь. Соревнования организовало областное объединение НПГУ Западного Донбасса. В заплывах участвовали 9 команд, состоявших не только из мужественных шахтеров, но и представительниц прекрасного пола. В личном зачете по плаванию среди женщин победила работница шахты Терновской ДТЭК ШУ Павлоградское Наталья Горбановская.

Подробнее »

Преемственность поколений существует и в спорте

В Терновке состоялось открытое первенство города по настольному теннису среди детей. В соревнованиях, которые проходили в спортивном комплексе «Темп», помимо хозяев турнира, воспитанников одноименной ДЮСШ, участвовали спортсмены из Синельниково и Вербской объединенной громады. Юные терновчане продемонстрировали хорошую игру и заняли 10 призовых мест. В возрастной группе 2001-2004 г. р. среди девочек победила Виктория Зеленина, а среди мальчиков - Никита Горожанкин. В группе 2005 - 2006 г. р. «золото» у Ксении Кузнецовой, а «бронза» у Александры Букреевой.

Подробнее »

За Кубок Западного Донбасса сразились волейболисты двух областей

В Першотравенске при поддержке мэра Оксаны Винницкой состоялся I открытый городской турнир по волейболу на Кубок Западного Донбасса. В нем участвовали 15 команд из Каменского, Днепра, Синельниковского района, Павлограда, Петропавловки, Покровска, Авдеевки, Угледара, Краматорска и Першотравенска. Игры проходили в залах ДЮСШ «Шахтер» и горного лицея в четырех номинациях «молодежные команды», «женские команды», «Ветераны 50+» и «ветераны 60+». В итоге, среди молодежных команд победила команда из Покровска, вторыми стали волейболисты ШУ Першотравенское, третье место досталось угледарцам.

Подробнее »

Валерий Выгонский – трехкратный чемпион мира!

Валерий Выгонский - трехкратный чемпион мира!

В итальянском городе Марина ди Каррара в конце октября прошел чемпионат мира по кикбоксингу федерации WTKА. Соревновались бойцы из 40 стран, среди них в составе сборной Украины выступал и першотравенец Валерий Выгонский. Нашему земляку сопутствовал успех: он стал трехкратным чемпионом мира. Вернувшись в родной город, Валерий рассказал, что был хорошо подготовлен и не сомневался в своей победе. На пути к первой ступеньке пьедестала почета одолел соотечественника, бойцов из Италии, Ирана и Польши.

Подробнее »

Павлоградские кикбоксеры завоевали семь медалей

Павлоградские кикбоксеры

Сборная Украины вошла в тройку сильнейших команд на чемпионате мира по кикбоксингу WTKA. 40 спортсменов, представлявших нашу страну, завоевали 75 медалей, семь из них принадлежат павлоградцам. Чемпионат мира этого года проходил с 25 по 29 октября в итальянском городе Марина ди Каррара. Участвовали 4200 спортсменов из 74 стран мира. Сборная Украины выступила успешно: 40 наших спортсменов завоевали 75 медалей: 42 …

Подробнее »

Взяли «серебро» на соревнованиях в Зенькове

Терновская команда по гандболу

В Полтавской области состоялся традиционный турнир по гандболу памяти В. П. Литвишка среди юношей 2005 г. р. В нем участвовали команды из 8 спортивных школ Мелитополя, Запорожья, Полтавы, Томаковки, Зенькова и Терновки. Как рассказала тренер команды Терновской ДЮСШ «Темп» Лилия Струкова, все участники «горели» желанием привезти домой медали. «Нашей поездке на соревнования очень посодействовал директор ДТЭК ШУ им. Героев космоса …

Подробнее »

Оксане Винницкой вручили «Хрустальный мяч»

В Каменском в середине октября состоялся Всеукраинский разновозрастной турнир «Кубок освобождения», посвященный 74-ой годовщине освобождения Днепропетровщины. В состязаниях участвовали 97 команд из многих городов, в том числе и Першотравенска. Честь шахтерского города защищала команда ветеранов «Скиф-1». Першотравенцы выступали в номинации «50+» и обыграли всех соперников. Но в финал не попали, так как судьи турнира решили объединить две номинации «50+» и «55+» по общей сумме очков.