Воскресенье , 19 Ноябрь 2017

Спорт

Оксане Винницкой вручили «Хрустальный мяч»

В Каменском в середине октября состоялся Всеукраинский разновозрастной турнир «Кубок освобождения», посвященный 74-ой годовщине освобождения Днепропетровщины. В состязаниях участвовали 97 команд из многих городов, в том числе и Першотравенска. Честь шахтерского города защищала команда ветеранов «Скиф-1». Першотравенцы выступали в номинации «50+» и обыграли всех соперников. Но в финал не попали, так как судьи турнира решили объединить две номинации «50+» и «55+» по общей сумме очков.

Подробнее »

«Фенікс» гідно представив Тернівку на міжнародному турнірі

У Дніпрі 22 жовтня вперше відбувся II Міжнародний турнір «Меморіал Віктора Матюшина». Змагання точилися на спортивній арені «OLIMPIA +». В них взяли участь понад 600 спортсменів з Дніпропетровської, Київської, Одеської, Харківської, Львівської, Запорізької, Кіровоградської областей, а також з Республіки Молдова. Турнір проводився у різних вікових групах: серед дітей, юнаків, дівчат, жінок, чоловіків і ветеранів. Спортсмени мірялися силами в розділах ката (комплекс послідовних рухів і ударів, який нагадує бій з тінню, - прим. «ВШ») і куміте (поєдинки).

Подробнее »

12-летний чемпион покоряет мировые ринги

Этот симпатичный белокурый мальчишка - личность известная не только в родном Першотравенске, но и далеко за его пределами. Он - чемпион Украины, Европы и мира по кикбоксингу. Зовут чемпиона Эльдар Чайка. В свои 12 лет он уже имеет 40 наград. В 7 лет записался в секцию кикбоксинга СК «Сэйбалд» и за это время добился таких блестящих результатов. Тренер Эльдара Алексей Казанцев считает своего воспитанника очень перспективным спортсменом.

Подробнее »

Спартакиада «Здоровье» привлекает новых участников

Более 30-ти лет спартакиада «Здоровье», организатором которой является Днепропетровский территориальный комитет профсоюза угольщиков, под руководством Сергея Юнака, совместно с ДТЭК Павлоградуголь, собирает на различных спортивных площадках сотни сотрудников. Соревнования по 12-ти видам спорта проходят на протяжении года, а в конце, по их результатам, подводятся итоги и, соответственно, определяется победитель.

Подробнее »

Терновчанин – двухкратный чемпион мира

Терновчанин - двухкратный чемпион мира

Воспитанник терновского молодежно-спортивного клуба «Вымпел», 16-летний Дмитрий Евсюков стал двухкратным чемпионом мира по боевым искусствам. В состязаниях участвовали команды из 23 стран (450 спортсменов), проходили с 19 по 24 октября в городе Бирмингем. О победе воспитанника «Вестнику» рассказал тренер Владимир Богданов: «Дима попал в украинскую сборную и поехал в Великобританию, выиграв перед этим два чемпионата страны и один кубковый турнир. В Бирмингеме выступал в весовой категории до 60 кг среди ребят возрастом 15-16 лет.

Подробнее »

Рок-н-рольщики заняли второе место на Кубке мира

Танцоры образцового клуба акробатического рок-н-ролла «Восторг» КСУ «Городской культурно-досуговый центр» заняли II место на Кубке мира в Бельгии, сообщает пресс-служба центра. Танцоры «Восторга» Ксения Могильченко и Владислав Павличенко стали обладателями титула вице-чемпионов среди ювеналов на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу. «Все поколения «Восторга» имели своих призеров и победителей Кубков мира, чемпионатов Европы и мира!

Подробнее »

Александр Венгер – вице-чемпион мира по самбо

Александр Венгер - вице-чемпион мира по самбо

В греческом городе Салоники 20-23 октября состоялся чемпионат мира по самбо среди ветеранов. В нем участвовали около 300 спортсменов из 21 страны. В их числе и 49 украинских самбистов, двое из которых представители Приднепровья: павлоградец Александр Венгер и каменчанин Виктор Копыльченко. По итогам соревнований, А. Венгер в возрастной группе спортсменов 60-64 года в весе 68 кг занял II место в весовой категории до 68 кг. Одолел всех соперников, уступив лишь в финале россиянину Виктору Болдину. Борец из Каменского Виктор Копыльченко тоже стал серебряным призером.

Подробнее »

Наш гиревик стал чемпионом мира

Павлоградский ветеран-богатырь Юрий Дениченко стал дважды чемпионом мира по гиревому спорту. Золотые трофеи привез из греческого города Лутраки, где с 12 по 16 октября проходили международные соревнования гиревиков. По словам чемпиона, он выступал в среднем весе и возрастной группе от 65 до 69 лет. Первый день Ю. Дениченко поднимал обеими руками две 16-килограммовые гири - сначала на грудь, а затем над головой. «В установленные 10 минут я сделал это 101 раз.

Подробнее »

Шахтер Александр Божани стал чемпионом мира по тайскому боксу

Александра Божани из Вербок можно назвать трижды героем. Во-первых, парень, несмотря на юный возраст, успел повоевать в зоне АТО. Во-вторых, вернувшись с войны, стал чемпионом мира по тайскому боксу. И, наконец, в-третьих, он работает на шахте им. Героев космоса. «Тренер смеется: «Тебе, Санек, сам черт - не брат! Ничем не испугаешь: пороху успел понюхать, в небо летал, оттуда падал и не расшибся, глубоко под землю спускался - и назад выбирался. Сильнейших бойцов в рукопашной одолел - чего еще бояться-то?!» - улыбается 27-летний спортсмен, показывая новые трофеи.

Подробнее »

Ряды шахтеров-силачей – «молодеют»

Ряды шахтеров-силачей - «молодеют»

5 и 6 октября шахтеры-силачи Западного Донбасса соревновались в рамках спартакиады «Здоровье», которая уже более 30 лет проводится под патронатом Днепропетровской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности и ДТЭК Павлоградуголь. Желающих продемонстрировать недюжинную силу в армрестлинге и гиревом спорте оказалось немало. К постоянным участникам присоединились ветераны труда и молодежь. В результате, в гиревом спорте первое место заняли богатыри шахты Павлоградской одноименного шахтоуправления ДТЭК, второе - у команды шахты им. Героев космоса одноименного ШУ, а третье заняли спортсмены шахты Западно-Донбасской шахтоуправления Терновское.