Вторник , 11 Декабрь 2018

Спорт

Терновчане – бронзовые призеры Всеукраинского турнира

Терновчане - бронзовые призеры Всеукраинского турнира

Воспитанники терновской ДЮСШ «Темп» успешно выступили на Всеукраинском турнире по гандболу среди юношей 2005 г. р., посвященном памяти В. П. Литвишка. Состязания проходили в конце октября в Зенькове. В этом престижном мемориальном турнире терновские гандболисты участвовали второй год подряд. И очень довольны организацией соревнований, где были все условия для того, чтобы команды-участницы могли продемонстрировать все свои сильные стороны.

Подробнее »

Кубок Яремче – у «Космоса»!

Всеукраинский турнир Кубок Яремче, который прошел в небольшом городе Ивано-Франковской области, для футболистов павлоградской команды «Космос» стал запоминающимся. Спортсмены приехали в родной Павлоград с победой.

Подробнее »

Павлоградцы стали чемпионами мира

Горнорабочий участка конвейерного транспорта шахты им. Героев космоса одноименного ШУ, воин-десантник, участвовавший в боевых действиях в зоне АТО в 2014 г., Александр Божани - спортсмен уже известный далеко за пределами Украины. В 2017 году он завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тайскому боксу, который проходил в Великобритании. В этом году наш земляк повторил свой успех: стал чемпионом мира. Но уже по кикбоксингу. Причем завоевал медали в двух разделах: лоуфул (то есть, полном контакте, самом жестком виде кикбоксинга), в весовой категории до 75 кг, и К-1 лайт (легком контакте), в весовой категории до 84 кг. В обоих видах провел по три боя. В лоуфул контакте победил двух французов и итальянца, а в лайте - одолел итальянцев и поляка.

Подробнее »

В Доброполье проходит всеукраинский турнир по боксу

турнир

21 ноября юные боксёры из 20 городов страны съехались в Доброполье для участия в VIII Всеукраинском турнире памяти С.Г. Арутюнова. Соревнования проходят в обновленном Дворце спорта, который за год после завершения реконструкции стал центром спортивной жизни не только для добропольчан, но и для жителей всего донецкого региона.

Подробнее »

Как соревновались шахтеры-силачи

В Павлограде состоялись соревнования по гиревому спорту и армрестлингу среди горняков Западного Донбасса в рамках спартакиады «Здоровье-2018». Несколько десятков самых крепких шахтеров региона мерялись силой и ловкостью в двух зрелищных видах спорта в зале тяжелой атлетики стадиона «Шахтер».

Подробнее »

Александр Украинец завоевал золото WAKO

«Павлоградец Александр Украинец завоевал золото на чемпионате Европы по кикбоксингу WAKO, который проходил в г. Братислава (Словакия) с 14 по 20 октября. Чемпион провел четыре боя, в финале выиграл у титулованного спортсмена из России», - написал на своей странице в Фейсбук его тренер Владимир Еремин.

Подробнее »

Шахтерский профсоюз провел спортивные соревнования по стрельбе

Помимо ежегодной спартакиады «Здоровье», различные соревнования среди шахтеров проходят и на предприятиях. Более 50-ти горняков шахтоуправления ДТЭК Днепровское соревновались в умении стрелять из пневматического оружия. Организатором первенства выступила профсоюзная организация ПРУП шахты Днепровская.

Подробнее »

Украинка Черкасова выиграла золото чемпионата мира по вольной борьбе в Будапеште

Алла Черкасова

Это первая награда украинской сборной на турнире. Украинка Алла Черкасова стала чемпионкой мира по вольной борьбе. Об этом сообщает официальный твиттер соревнований. В финальном поединке весовой категории 68 кг Черкасовой противостояла двукратная чемпионка Европы и чемпионка мира среди спортсменов до 23 лет, обладательница серебра и бронзы взрослого чемпионата Европы Кумба Ларок из Франции.