Понедельник , 26 Октябрь 2020
Главная / Новости / Евгения Громова стала чемпионкой области по шахматам

Евгения Громова стала чемпионкой области по шахматам

С 21 по 25 сентября 2020 г. в шахматно-шашечном клубе им. И. С. Уриха (г. Днепр) прошли чемпионаты Днепропетровской области по шахматам и шашкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Организовал мероприятие Днепропетровский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов.
Павлоград на этих соревнованиях представляли 4 спортсмена: Евгения Громова, Нина Мокроусова, Владимир Сухой и Александр Константинов – лучшие спортсмены города в этих видах спорта.
Во время турнира строго соблюдались карантинные меры: расстояние между игровыми столами было 1,5 м, участники использовали дезинфицирующие средства, защитные маски и перчатки, а также проходили обязательный температурный скрининг на входе в игровой зал.
В каждом виде спорта участвовали по 16 человек. Мужчины играли вместе с женщинами, а по завершению соревнований результаты определяли отдельно по женщинам и мужчинам.
Играли 9 туров по швейцарской системе с контролем времени: в шахматах – 30 минут каждому на партию, в шашках – 10 минут.
Уровень соревнований был достаточно высок: в шашках наивысший разряд среди участников – кандидат в мастера спорта Украины, а в шахматах – мастер спорта.
В упорной борьбе павлоградские спортсмены показали хорошие результаты. Евгения Громова стала чемпионом области по шахматам среди женщин и шестой в общем зачете. Нина Мокроусова заняла два призовых места – 2 место по шахматам среди женщин и 9 в общем зачете, а также 2 место по шашкам среди женщин и 10 в общем зачете.
Мужчины распределились в турнирной таблице следующим образом: в шахматах – Владимир Сухой занял 4 место среди мужчин и в общем зачете, а Александр Константинов – 12 среди мужчин и 16 в общем зачете. В шашках Владимир Сухой 5 среди мужчин и 6 в общем зачете, Александр Константинов стал 8 среди мужчин и 11 в общем зачете.
Лучшие спортсмены этих соревнований войдут в состав сборной команды Днепропетровщины и будут защищать честь области на чемпионате Украины.