Суббота , 7 Декабрь 2019
Главная / Новости / «Белозерцы» завоевали Кубок содружества

«Белозерцы» завоевали Кубок содружества

12 октября на стадионе «Авангард» в Доброполье состоялся футбольный матч между командами шахтоуправлений ДТЭК Добропольеуголь. Игра носила принципиальный характер, так как играли два соседних угледобывающих предприятия.

Футбол – это один из самых массовых видов спорта в мире. Большой популярностью он пользуется и среди наших горняков. Перед матчем игроков и болельщиков приветствовали генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Добропольского горсовета Виталий Клычов и председатель Добропольского теркома ПРУП Петр Древаль.
Команды шахтоуправлений Белозерское и Добропольское вышли на поле и с первых минут матча показали красивую, зрелищную и динамичную игру. Соперники довольно мощно атаковали ворота друг друга. И первый гол не заставил болельщиков, которые очень эмоционально поддерживали игроков, долго ждать. На 10-й минуте ворота добропольчан поразил удар в исполнении Андрея Киндергарда. Автором второго гола на 37-й минуте матча стал Николай Сафонов. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу ШУ Белозерского и команды ушли на перерыв.
Во втором тайме команда ШУ Добропольского изо всех сил атаковала ворота белозерчан, чтобы сократить разрыв в счете. И на 55-й минуте добропольчанам удалось забить гол. Счет стал 2:1 и уже не изменился до конца матча, несмотря на удачные контратаки обеих команд.
В итоге – победителями и обладателями «Кубка содружества» стали горняки шахтоуправления Белозерское. Команду наградили медалями, грамотами и сертификатом на 5 тысяч гривен. Команда ШУ Добропольское за второе место удостоена сертификата на сумму 3 тысячи.

Футбольный турнир «Кубок содружества» организован впервые при поддержке Добропольского горсовета, компании ДТЭК и профсоюзных организаций Доброполья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.